Vereador JOAQUIM BRASIL

Perfil

Vereador JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL

Outros mandatos como vereador

  • De 01/01/2016 à 31/12/2020, durante a Legislatura nº 6, eleito com 361 votos.
  • De 01/01/2013 à 31/12/2016, durante a Legislatura nº 5, eleito com 336 votos.

Comissões em que vereador atua

Nome da comissão Cargo
Comissão de Educação e Saúde Presidente

Proposições do vereador

Requerimento 018/2021
SOLICITA A IMPLANTAÇÃO DE UM SISTEMA DE SEGURANÇA E MONITORAMENTO DE VIDEO PARA MUNICÍPIO DE ARAGUANÃ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
Requerimento 017/2021
SOLICITA QUE SEJA FEITO UMA ESTRADA PARA DESVIAR O TRÁFEGO DE VEÍCULOS COM EXCESSO DE PESO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
Requerimento 002/2021
Solicita a remoção de dois poste junto a empresa EQUATORIAL.

Fale com o vereador