Legislaturas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2021 e término em 31 de Dezembro de 2024

Vereadores
WILCKS ABREU DA SILVA
WILCKS ABREU DA SILVA - 452 votos
JOSÉ TOMAZ CAMPOS
JOSÉ TOMAZ CAMPOS - 378 votos
JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL
JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL - 378 votos
ITAMAR MARTINS SANTOS
ITAMAR MARTINS SANTOS - 250 votos
NERTAN RODRIGUES CHAVES E SILVA
NERTAN RODRIGUES CHAVES E SILVA - 431 votos
VALERIA SOUSA DE OLIVEIRA
VALERIA SOUSA DE OLIVEIRA - 395 votos
ELINALDO OLIVEIRA SOUSA DA SILVA
ELINALDO OLIVEIRA SOUSA DA SILVA - 357 votos
FLAMINIO MASCARENHA VIEIRA
FLAMINIO MASCARENHA VIEIRA - 432 votos
OZARIAS DE SOUSA REINALDO
OZARIAS DE SOUSA REINALDO - 351 votos
2ª Sessão Legislativa

Início em 19 de Fevereiro de 2021 e término em 17 de Dezembro de 2021

  • Presidente: WILCKS ABREU DA SILVA
  • Vice-Presidente: NERTAN RODRIGUES CHAVES E SILVA
  • 1º Secretário: JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL
  • 2º Secretário: JOSÉ TOMAZ CAMPOS
3ª Sessão Legislativa

Início em 18 de Fevereiro de 2022 e término em 16 de Dezembro de 2022

  • Presidente: WILCKS ABREU DA SILVA
  • Vice-Presidente: NERTAN RODRIGUES CHAVES E SILVA
  • 1º Secretário: JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL
  • 2º Secretário: JOSÉ TOMAZ CAMPOS

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2016 e término em 31 de Dezembro de 2020

Vereadores
WILCKS ABREU DA SILVA
WILCKS ABREU DA SILVA - 316 votos
JOSÉ TOMAZ CAMPOS
JOSÉ TOMAZ CAMPOS - 324 votos
JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL
JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL - 361 votos
ELINALDO OLIVEIRA SOUSA DA SILVA
ELINALDO OLIVEIRA SOUSA DA SILVA - 318 votos
ROSINETE LOPES MASCARENHA
ROSINETE LOPES MASCARENHA - 354 votos
JOÃO FRANCISCO TORRES NETO
JOÃO FRANCISCO TORRES NETO - 392 votos
ANTONIO LAU DE ARAUJO
ANTONIO LAU DE ARAUJO - 218 votos
JOSE ROSA NETO
JOSE ROSA NETO - 329 votos
ROSINALDO SOUSA MORAIS
ROSINALDO SOUSA MORAIS - 383 votos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2017

  • Presidente: ROSINALDO SOUSA MORAIS
  • Vice-Presidente: JOSÉ TOMAZ CAMPOS
  • 1º Secretário: WILCKS ABREU DA SILVA
  • 2º Secretário: JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2018 e término em 31 de Dezembro de 2018

  • Presidente: ROSINALDO SOUSA MORAIS
  • Vice-Presidente: JOSÉ TOMAZ CAMPOS
  • 1º Secretário: WILCKS ABREU DA SILVA
  • 2º Secretário: JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2019 e término em 31 de Dezembro de 2019

  • Presidente: JOSÉ TOMAZ CAMPOS
  • Vice-Presidente: WILCKS ABREU DA SILVA
  • 1º Secretário: JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL
  • 2º Secretário: ROSINALDO SOUSA MORAIS
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2020 e término em 31 de Dezembro de 2020

  • Presidente: JOSÉ TOMAZ CAMPOS
  • Vice-Presidente: WILCKS ABREU DA SILVA
  • 1º Secretário: JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL
  • 2º Secretário: ROSINALDO SOUSA MORAIS

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2016

Vereadores
JOSÉ TOMAZ CAMPOS
JOSÉ TOMAZ CAMPOS - 214 votos
JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL
JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL - 336 votos
ROSINETE LOPES MASCARENHA
ROSINETE LOPES MASCARENHA - 226 votos
ROSINALDO SOUSA MORAIS
ROSINALDO SOUSA MORAIS - 231 votos
FRANCISCO ANASIEL ARAUJO SOUSA
FRANCISCO ANASIEL ARAUJO SOUSA - 201 votos
ISMAEL GUAJAJARA CARVALHO
ISMAEL GUAJAJARA CARVALHO - 293 votos
JOSE WILLIAM SILVA PINHEIRO
JOSE WILLIAM SILVA PINHEIRO - 281 votos
JOSE DO NASCIMENTO COSTA ALVES
JOSE DO NASCIMENTO COSTA ALVES - 208 votos
JOSE ROSA FILHO
JOSE ROSA FILHO - 346 votos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2013

  • Presidente: JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL
  • Vice-Presidente: ROSINALDO SOUSA MORAIS
  • 1º Secretário: JOSE DO NASCIMENTO COSTA ALVES
  • 2º Secretário: JOSÉ TOMAZ CAMPOS
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2014 e término em 31 de Dezembro de 2014

  • Presidente: JOSÉ JOAQUIM DA SILVA BRASIL
  • Vice-Presidente: ROSINALDO SOUSA MORAIS
  • 1º Secretário: JOSE DO NASCIMENTO COSTA ALVES
  • 2º Secretário: JOSÉ TOMAZ CAMPOS
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2015 e término em 31 de Dezembro de 2015

  • Presidente: JOSÉ TOMAZ CAMPOS
  • Vice-Presidente: JOSE WILLIAM SILVA PINHEIRO
  • 1º Secretário: FRANCISCO ANASIEL ARAUJO SOUSA
  • 2º Secretário: ISMAEL GUAJAJARA CARVALHO
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2016 e término em 31 de Dezembro de 2016

  • Presidente: JOSÉ TOMAZ CAMPOS
  • Vice-Presidente: JOSE WILLIAM SILVA PINHEIRO
  • 1º Secretário: FRANCISCO ANASIEL ARAUJO SOUSA
  • 2º Secretário: ISMAEL GUAJAJARA CARVALHO

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2012

Vereadores
ANTONIO LAU DE ARAUJO
ANTONIO LAU DE ARAUJO - 97 votos
JOSE DO NASCIMENTO COSTA ALVES
JOSE DO NASCIMENTO COSTA ALVES - 143 votos
JOSE ROSA FILHO
JOSE ROSA FILHO - 220 votos
ARIOSVALDO RIBEIRO DINIZ
ARIOSVALDO RIBEIRO DINIZ - 178 votos
LUIS GOMES DE CARVALHO
LUIS GOMES DE CARVALHO - 199 votos
EDINALDO DAMASCENO VIANA
EDINALDO DAMASCENO VIANA - 146 votos
FLAVIO BELFORT CARVALHO
FLAVIO BELFORT CARVALHO - 255 votos
JOSÉ RAIMUNDO PINHEIRO
JOSÉ RAIMUNDO PINHEIRO - 145 votos
ANTONIO TOMAZ FIGUEIREDO SILVA
ANTONIO TOMAZ FIGUEIREDO SILVA - 130 votos

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2008

Vereadores
FRANCISCO ANASIEL ARAUJO SOUSA
FRANCISCO ANASIEL ARAUJO SOUSA - 155 votos
JOSE WILLIAM SILVA PINHEIRO
JOSE WILLIAM SILVA PINHEIRO - 255 votos
JOSE ROSA FILHO
JOSE ROSA FILHO - 198 votos
ARIOSVALDO RIBEIRO DINIZ
ARIOSVALDO RIBEIRO DINIZ - 155 votos
FRANCISCO DOS SANTOS MESQUITA
FRANCISCO DOS SANTOS MESQUITA - 114 votos
GILBERTO SOARES COSTA
GILBERTO SOARES COSTA - 166 votos
LUIS GOMES DE CARVALHO
LUIS GOMES DE CARVALHO - 164 votos
MARIA EUNICE PEREIRA BRITO
MARIA EUNICE PEREIRA BRITO - 160 votos
DOMINGOS VIEIRA
DOMINGOS VIEIRA - 178 votos

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2004

Vereadores
JOSE ROSA FILHO
JOSE ROSA FILHO - 191 votos
ARIOSVALDO RIBEIRO DINIZ
ARIOSVALDO RIBEIRO DINIZ - 183 votos
LUIS GOMES DE CARVALHO
LUIS GOMES DE CARVALHO - 157 votos
DOMINGOS VIEIRA
DOMINGOS VIEIRA - 189 votos
JOSE FRANCISCO FERREIRA PINHEIRO
JOSE FRANCISCO FERREIRA PINHEIRO - 156 votos
ANTONIO VERAS PEREIRA
ANTONIO VERAS PEREIRA - 205 votos
MARTINHO FERREIRA NETO
MARTINHO FERREIRA NETO - 131 votos
RAIMUNDO FRANCISCO RAMALHO FILHO
RAIMUNDO FRANCISCO RAMALHO FILHO - 113 votos
JOSE RIBAMAR GARCEZ
JOSE RIBAMAR GARCEZ - 162 votos

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 2000

Vereadores
JOSE DO NASCIMENTO COSTA ALVES
JOSE DO NASCIMENTO COSTA ALVES - 131 votos
JOSE ROSA FILHO
JOSE ROSA FILHO - 118 votos
JOSE FRANCISCO FERREIRA PINHEIRO
JOSE FRANCISCO FERREIRA PINHEIRO - 101 votos
MARTINHO FERREIRA NETO
MARTINHO FERREIRA NETO - 90 votos
JOSE MARIA CRUZ
JOSE MARIA CRUZ - 114 votos
VANDERLUCE SILVA MARINHO
VANDERLUCE SILVA MARINHO - 126 votos
IRISNETE RODRIGUES DA SILVA
IRISNETE RODRIGUES DA SILVA - 105 votos
RAIMUNDO COELHO LIMA
RAIMUNDO COELHO LIMA - 140 votos
ROSILENE MORAIS REIS
ROSILENE MORAIS REIS - 59 votos